首页
甲醇1升多少钱(甲醇汽油多少钱一升)
返回

甲醇1升多少钱(甲醇汽油多少钱一升)

2022-12-18 科技信息 By:佚名
最佳答案关于甲醇1升多少钱,甲醇汽油多少钱一升这个很多人还不知道,今天菲菲来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、甲醇汽油价格,是甲醇燃料供应商盈利的核心,同时也是甲醇燃料控制器经营者关注的问题。2、 专业的价格计算要根据以下几个方面来完成: 第一:甲醇的比例;第二:组分油的比...

关于甲醇1升多少钱,甲醇汽油多少钱一升这个很多人还不知道,今天菲菲来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!

1、甲醇汽油价格,是甲醇燃料供应商盈利的核心,同时也是甲醇燃料控制器经营者关注的问题。

2、 专业的价格计算要根据以下几个方面来完成: 第一:甲醇的比例;第二:组分油的比例;第三:添加剂的比例 设定:甲醇的比例=A ;组分油的比例=B ;添加剂的比例=C(忽略) 甲醇比重=0.7917 ; 组分油比重=0.72(0.720~0.729);添加剂忽略 甲醇的价格=X元/吨 ;组分油的价格=Y元/吨 ;添加剂Z=100元/吨 *****添加剂用量说明:现在行业内的添加剂价格各异,但价格折算一般是一吨100元上下***** 甲醇汽油的价格=M(升) 计算公式: M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 说明:(X÷ 0.7917)=甲醇每升的价格 ( Y÷ 0.72)=组分油每升的价格 (Z÷ 1000)=添加剂每升的价格 下面是市场上几种主流的甲醇汽油供货品种: 取甲醇市价: X=2900元 取组分油市价: Y=7000元/吨 添加剂市价: Z=100元/吨 举例一、(M85甲醇汽油) M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =2.81 (元/升) 举例二、(M35甲醇汽油) M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =4.2(元/升) 举例三、(M100甲醇汽油) M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =2.4 (元/升)。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

猜你喜欢
玻璃钢垃圾桶图片(玻璃钢垃圾桶)

玻璃钢垃圾桶图片(玻璃钢垃圾桶)

12-18 0 阅读
messy怎么读(messy)

messy怎么读(messy)

12-19 0 阅读
乐视微博官方(乐视微博)

乐视微博官方(乐视微博)

12-18 0 阅读
仿制图章工具下载(仿制图章工具下载)

仿制图章工具下载(仿制图章工具下载)

12-18 0 阅读
电视剧真情告白(关于电视剧真情告白的介绍)

电视剧真情告白(关于电视剧真情告白的介绍)

12-19 0 阅读
剪映复制音乐链接为啥解析失败(剪映添加音乐链接解析失败)

剪映复制音乐链接为啥解析失败(剪映添加音乐链接解析失败)

12-18 0 阅读
热门推荐
玻璃钢垃圾桶图片(玻璃钢垃圾桶)

玻璃钢垃圾桶图片(玻璃钢垃圾桶)

12-18 0 阅读
messy怎么读(messy)

messy怎么读(messy)

12-19 0 阅读
乐视微博官方(乐视微博)

乐视微博官方(乐视微博)

12-18 0 阅读
仿制图章工具下载(仿制图章工具下载)

仿制图章工具下载(仿制图章工具下载)

12-18 0 阅读
电视剧真情告白(关于电视剧真情告白的介绍)

电视剧真情告白(关于电视剧真情告白的介绍)

12-19 0 阅读
剪映复制音乐链接为啥解析失败(剪映添加音乐链接解析失败)

剪映复制音乐链接为啥解析失败(剪映添加音乐链接解析失败)

12-18 0 阅读
4个后鼻韵母(5个前鼻韵母)

4个后鼻韵母(5个前鼻韵母)

12-04 0 阅读
深蓝色寓意

深蓝色寓意

12-18 0 阅读
春秋战国吴王阖闾怎么读(吴王阖闾怎么读)

春秋战国吴王阖闾怎么读(吴王阖闾怎么读)

12-19 0 阅读
罪歌百科(罪歌)

罪歌百科(罪歌)

12-19 0 阅读